Lika1639
28.04.2020 08:38

Хееелп, ребят. Очень надо❤️❤️❤️

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Frisk011
14.10.2022 12:12

1.

Дано:

a = 0,05 м/с^2 - ускорение, с которым движется поезд;

v = 10 м/с - скорость поезда через некоторый промежуток времени t.

Требуется определить промежуток времени t (секунда), а также расстояние, которое пройдет поезд за это время.

По условию задачи, поезд начинает движение от станции, то есть, его начальная скорость равна нулю.

Тогда, время, за которое поезд достигнет скорости v, будет равно:

t = v / a = 10 / 0,05 = 200 секунд.

За это время поезд пройдет расстояние, равное:

S = a * t^2 / 2 = 0,05 * 200^2 / 2 = 0,05 * 40000 / 2 = 1000 метров.

ответ: поезд достигнет скорости 10 м/с за 200 секунд, и пройдет за это время 1000 метров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Boss2243
09.01.2022 02:14
Дано:
m=1,5т=1500кг
а=5см=0,05м
S-?м²
Решение:
Объем песка в машине будет:
Объем=масса/плотность_песка получили объем в кубических метрах.
объем=площадь*высоту слоя=площадь*0,05 метра
Получаем, что  площадь=объем/высоту слоя=масса/ (плотность_песка*0,05)
ответ будет в квадратных метрах, если массу запишите в кг, а плотность в (кг в кубическом метре)
Плотность строительного песка очень зависит от содержания в нем глины — чистый песок может иметь плотность 1,3 т. в кубическом метре, а песок с большим содержанием глины и влаги 1,8 т. в кубическом метре.
Итого, S=1500кг/(1300 кг/м³*0,05 м) =23,1 м²
ответ: S=23,1м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота