NazarKlakovych28
31.10.2022 03:58

Електризация Тил вперше була выявлена у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nkochneva1
09.11.2021 18:07

E = 4 В/м

Объяснение:

На электрически заряженную пылинку в однородном элекьрическом поле действуют две силы:

Fт=mg; - сила тяжести

Fе=qE; - электрическая сила.

Эти силы действуют по одной прямой и в противоположных направлениях (поэтому в расчетах можно перейти от векторных величин к скалярным). Т.к. пылинка неподвижна, то равнодействующая этих сил равна 0:

Fт-Fе=0; следовательно Fт = Fе;

mg=qE; здесь

m - масса пылинки, кг

q - электрический заряд пылинки, Кл

E - напряженность электрического поля,В/м

E=mg/q;

Подставим числовые данные:

E=2.0*10^(-6)*10/(5,0*10(-6))= 4 Н/Кл = 4 В/м

0,0(0 оценок)
Ответ:
anisimovaanech
08.03.2020 21:29
Пусть Е - кинетическая энергия системы. mн - масса нижнего колеса. mв - масса верхнего колеса. r - радиус нижнего кольца. w1 = 3 об/c. w2 = 1 об/c.
Рассчитаем момент инерции для нижнего колеса.
Iн = mн * r^2
Напишем формулу для расчёта кинетической энергии нижнего колеса.
E = w1^2*Iн/2
Будем считать, что энергия системы осталось прежней после того как туда добавили второе колесо.
w1^2*Iн/2=E=w2^2*Iн/2+w2^2*Iв/2
Сокращаем и переносим все члены содержащие Iн в одну сторону.
w2^2*Iв=(w1^2-w2^2)*Iн
Окончательно, подставляя Iн.
Iв = (w1^2-w2^2)*mн * r^2/(w2^2)
Подставляем. Iв = (9-1)*5*(0.2)^2/(1) = 40 * 0,04 = 1,6.
Вот такое у меня получилось решение. Надеюсь оно вам
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота