langueva1405
19.11.2022 09:44

В воде 0.9м3 на воде 0.72 найдите силу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwerty882
11.10.2020 08:33

Объяснение:

Архимедова сила - сила, выталкивающая тело из жидкости или газа.

F=gρ(жидкости) V(тела)

g=9.8 м/(с^2) , плотность воды = 1000 кг/м^3

1)F=9.8*1000 кг/м^3*0.72 м^3=7056 Н

2)F=8820 Н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота