Катерика2004
17.05.2021 20:28

Решите задачу Нужно найти r-? Rобщее-? Эдс-? Q-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Philap
20.01.2020 06:48
из уравнения состояния идеального газа концентрация равна n = p / kTk - постоянная Больцмана л = 1,38*10^-23 Дж/КТ = 273,15 + t = 273.15 + 17 = 290.15 KДавление в 3 атм = 3 * 101325 Па = 303975 ПаТогда n = 303975 / (1,38*10^-23 * 290.15) = 7,59*10^25 молекул. 
Плотность кислорода при н.у. (О2) = 15,99•2/22,4 = 1,43 г/л.Можно составить пропорцию:  6,022*10^23 - 1,43                                                          7,59*10^25 - х                                            х = 7,59*10^25 * 1,43 / 6,022*10^23 = 180,3 г/л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мегамозг100111010
23.06.2020 10:24
1) p=qgh
P давление в жидкости
q плотность жилкости
g ускорение свободного падения
h высота ( уровень жидкости в сосуде)
2) сила измеряется в ньютонах.
3) при повышении температуры в газах скорость движения молекул увеличивается, за счет этого увкличивается и давление в газах.
4) P=mg
P вес
m масса тела
g ускорение свободного падения
5) 45,6 кпа=45600 па
1,5 н/см^2= 0,00015 н/м^2
6) 12,5 дм^2= 0,125 м^2
78,5 см= 0, 785 м
7) p=FS
S=p/F
8) p=qgh
5150=1030*10*h
10300h=5150
h=0,5 м
9) 500=800*10*h
h=0,0625 м
p=1000*10*0,0625=625 па
Увеличится.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота