akaspiyskaya
06.08.2022 10:24

Сколько молей вещества в 200 л воды​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КсюшаАнтропова
11.10.2020 04:12

примерно 111 молей

Объяснение:

Решение 2 литра дистиллированной (чистой)

воды=2кг=2000грамм Чтобы найти количество молей в это воде надо разделить количество веществ в граммах (2000г) на молярную массу воды (18.01528)

2000:18.01528=111.1687125...~111молей

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота