Maximys2001123
23.03.2022 08:57

Чому дорівняє маса однієї молекули сетану(сн4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

М=m0•Na.

m0=M / Na.

М - молярная масса метана =0,016кг/моль,

Na-постоянная Авогадро=6,02•10²³(1/моль)).

m0=0,016 / 6,02•10²³=2,66•10^(-26)кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота