polinasenchenk
11.04.2023 06:31

Как численно характеризуется линзы? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yana200652
05.05.2021 00:37
ДАНО:

m = 29 кг — масса 
t₁ - 20°С — начальная температура 
t₂ - 100°С — конечная температура, температура кипения
с = 4200 Дж/кг·°С — удельная теплоемкость воды
L = 2,3·10⁶ Дж/кг — удельная теплота парообразования воды 

НАЙТИ:

Q - ? — количество теплоты 

РЕШЕНИЕ:

Q₁ = cm(t₁-t₂) 
Q₁ = 4200·29·(100-20) = 121 800·80 = 9 744 000 Дж - нагревание воды.

Q₂ = Lm 
Q₂ = 2,3·10⁶ · 29 = 2 300 000·29 = 66 700 000 Дж - испарение воды.

Q = Q₁+Q₂ - общее количество теплоты
Q = 9 744 000 + 66 700 000 = 76 444 000 Дж - потребовалось затратить на все процессы. 

ОТВЕТ: 76 444 000 Дж 
Cколько энергии нужно, чтобы 29 кг воды ,взятой при t 20 градусов ,довести до кипения и обратить в п
Cколько энергии нужно, чтобы 29 кг воды ,взятой при t 20 градусов ,довести до кипения и обратить в п
0,0(0 оценок)
Ответ:
Adelia742
15.12.2020 06:10

Группа резисторов R₄, R₅, R₆ соединены последовательно:

         R₄₅₆ = R₄ + R₅ + R₆ = 6 + 2 + 4 = 12 (Ом)

Группа R₄₅₆ и резистор R₃ соединены параллельно:

         R₃₄₅₆ = R₃R₄₅₆/(R₃+R₄₅₆) = 4 · 12 : 16 = 3 (Ом)

Группа R₃₄₅₆ и резисторы R₁ и R₂ соединены последовательно.

Общее сопротивление цепи:

         R = R₁ + R₂ + R₃₄₅₆ = 2 + 1 + 3 = 6 (Ом)

Общий ток в цепи:

         I = I₁ = I₂ = I₃₄₅₆ = U/R = 36 : 6 = 6 (A)

Напряжение на R₃₄₅₆:

         U₃₄₅₆ = I · R₃₄₅₆ = 6 · 3 = 18 (B)  

Ток через R₄:

         I₄ = I₄₅₆ = U₃₄₅₆/R₄₅₆ = 18 : 12 = 1,5 (A)    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота