jjjghhgg6
16.07.2022 10:54

Контрольная работа по 10 класс. вариант2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashkin678
10.10.2020 22:59

А1 2

А2 4

А3 4

А4 1

А5 2

А6 4

В1

Дано

m1=40кг

m2=10000 кг

v=400 м/с

Найти

U-?

Решение

1) Применим закон сохранения импульса

m1*v=U(m1+m2) т.к удар неупругий(тоесть тела сли после столкновения)

2) Выразим общую скорость U после столкновения

U=\frac{m1*v}{m1+m2}

U= 1.6 м/с

Дано

v=10 м/с

h=1 m

Найти

h2

Решение

Применим закон сохранения энергии

Ек1+Еп1=Еп2

\frac{m*v^{2} }{2}+m*g*h=m*g*h2 | разделим все уравнение на m и сразу выразим h2

h2=h+\frac{v^{2} }{2*g}=1м+ 5м=6м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота