ulyanan260801
28.01.2020 17:50

Решите любое, но желательно все 2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rikrbrujrh
22.04.2023 13:09

Если удар абсолютно упругий, то скорость после удара сохраняется по модулю, но становится противоположной по вектору(эти умные слова значат, что скорость осталась той же, но стала ).

Запишем закон движения мяча после удара: S=Vot-gt^2.

Vк=Vo-gt, Vк=0=> Vo=gt=> t=Vo/g

S=Vo^2/g+Vo^2/2g=1.5*(Vo^2/g)

8=1.5Vo^2/10=>Vo^2=80/1,5=53.3=>Vo=7.3м/с

Значит конечная скорость мяча до удара равна 7.3м/с.

Vк=Vo+gt=>t=(Vк-Vo)/g.

8=Vo*(7.3-Vo)/10+10*((7.3-Vo)/g)^2/2. Реши сам это уравнение, мне не хочестя мучится

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vladyslav2009
25.12.2022 07:37

Все просто: в соответствии с 1 законом Ньютона тело покоится или движется равномерно и прямолинейно, ели на него не действуют никакие силы или действия этих сил скомпенсированы. У нас как раз компенсация сил друг другом, поэтому скорость тела равна нулю(тело в покое) А N = mg - этосила реакции опоры, по другому сила упругости, возникающая в опоре или подвесе, численно равная силе тяжести и направленная противоположно ей, направлена всегда ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО к поверхностям взаимодействующих тел соответственно вверх, сила тяжести же наравлена ВСЕГДА ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота