killmepleaseeee
09.08.2021 02:05

9класс, контрольнач работа, решите ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Coul2000nator
29.08.2020 19:50

Площадь усиления каскада равна

П = Кср· fгр.в ,

П = 100 · 14· 103 = 1400· 103.

Рассчитаем данные широкополосного каскада с

низкочастотной корректирующей цепочкой RфСф, работающего на высокоомную нагрузку (Rг >R<Rн) и имеющего R = 1000 Ом, RН=106 Ом, допустимое падение

напряже­ния на Rф, равное Uф=6 В, и постоянную составляющую тока выходной цепи Iо=3 мА. Относительное усиление каскада Ун на низшей частоте fн = 20 Гц.Определим Rф и необходимый коэффициент низкочастотной коррекции b:

Rф = Uф / Iо ,

Rф = 6 /3 10-3 = 2000 Ом,

b = R / Rф ,

b = 1000 /2000 = 0,5

Если каскад предназначен для усиления гармонических сигналов, то

вос­пользуемся при его расчете семейством нормированных частотных характеристик для b = 0,5, приведенных на рисунок 1.81,а. Для того чтобы получить наилучшую ре­зультирующую характеристику, выберем на этом семействе характеристику с максимальным подъёмом в 1,2—1,5 раза больше заданного; такая характери­стика соответствует m=0,9. По этой характеристике определим, что Yн=1,12 имеет место при Х=2,1, откуда найдем необходимые значения С и Сф:

С = Х / 6,28· f· Rн ,

С = 2,1 / 6,28 ·20· 106 = 0,0167·10-6 Ф = 0,0167 мкФ≈0,02 мкФ;

Сф = m·С·Rн / R = m ·Х / 6,28· fн ·R ,

Сф = 0,9· 2,1 / 6,28· 20· 1000 = 0,015 ·10-3 = 15 мкФ

0,0(0 оценок)
Ответ:
tofik4
08.06.2023 12:39
Я сделал поясняющий рисунок. Смотрю на ситуацию сбоку, поэтому вижу только сторону квадрата (синий отрезок). S – источник, К – квадрат, Э – экран.
Видно, что раз квадрат (синий) и экран (зелёный) параллельны, то мы получаем два подобных треугольника с синим и зелёным основанием. Синее основание (сторона квадрата) мы знаем – 0,1 м, тогда зелёное основание (сторона квадрата-тени) равна 0,2 м.

Получается, что раз экран в 2 раза дальше от источника света, чем квадрат, то линейные размеры его тени будут тоже в 2 раза больше. Значит тень – это квадрат со стороной 0,2 м. Площадь такого квадрата равна:
0,2м*0,2м=0,04 м².

На расстоянии 4,1 м от экрана находится точечный источник света. найти площадь тени от непрозрачного
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота