sashaburov199
07.01.2021 04:46

100 ! с чертежами по по теме линзы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Romaglot
03.03.2020 07:59

Если напряжение на зажимах генератора U = 225 В и сопротивление нагрузки R = 18 Ом, то ток в цепи I = U/R = 225/18 = 12,5 A.

Отсюда мощность нагрузки Р = I²R = 12,5²*18 = 2812,5  Вт.

Так что величина в задании P = 2,7 кВт неточная, или напряжение не 225 В.

Придётся решать 2 варианта:

1) P = 2,7 кВт.  U = √(PR) = √(2700*18) = 220,4541 B.

I = √(P/R) = √(2700/18) = 12,2474 A.

E = I*(R + Ro) = 12,2474*(18 + 1,25) = 235,763 B.

2) U = 225 B. I = U/R = 225/18 = 12,5 A.

E =  I*(R + Ro) = 12,5*19,25 = 240,625  B.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Котейко444
27.02.2023 08:49
Ну смотрите. В результате удара брусок получит кинетическую энергию E1=m*V^2/2, в строгом соответствии с теоремой мотоциклиста.
Кстати, теорема мотоциклиста - это теорема, которую он не забыл после соударения с деревом и повторял в шоке, когда его несли на носилках в Склифосовского: "ХОРОШО ЧТО ПОПОЛАМ".  Когда его сумели спросить, что именно пополам - он снисходительно посмотрел на врачей и ответил: "эм вэ квадрат пополам". Ну так вот E1=3*9^2/2=121.5Дж. Когда брусок доедет до своей верхней точку куда сможет, на высоту H относительно первоначальной точки, его потенциальная энергия увеличится на E2=m*g*H, а остальное E3=E1-E2 будет потрачено на работу перемещения против сил трения, A=F*S=m*g*mu*sin30°*H/sin30°=m*g*mu*H, то есть вы видите, что m везде в первой степени стоит, и можно на m просто поделить - все равно какая у него масса. Лишь только стукнуть надо посильнее, если брусок тяжелый.
m*V^2/2=m*g*H-m*g*mu*H, отсюда V^2/2=g*(1-mu)*H, а уже отсюда запросто найдем H=V^2/(2*g*(1-mu))=9*9/(2*9.81*(1-0.1))=4.587м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота