МарияТуз
12.07.2021 22:06

Резонанс в науке?
[необходимо один пример].​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
трум1
24.04.2023 13:48

Задать вопрос

Войти

АнонимФизика25 ноября 12:21

С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради , размеры которой 16х20 см? Атмосферное давление нормальное

ответ или решение1

Емельянов Константин

a = 16 см = 0,16 м.

b = 20 см = 0,2 м.

P = 101325 Па.

F - ?

Давлением силы Р называется отношение силы F к площади S, на которую эта сила действует.

Давление Р определяется формулой: P = F/S.

Выразим силу давления: F = P *S.

Так как тетрадь имеет форму прямоугольника, то ее площадь S определяется формулой: S = a *b, где a и b - длины сторон тетради.

F = Р *a *b.

F = 101325 Па * 0,16 м * 0,2 м = 3039,75 Н.

ответ: атмосфера давит на тетрадь с силой F = 3039,75 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
anny60
07.01.2021 11:22

при подключении гирлянды лампы нужно подключать последовательно (друг за другом) Причем суммарное напряжение на лампах должно равняться питающему напряжениюсети

N число лампочек в герлянде

Vr = напряжение питания одной лампы

V Напряжение сети.

V=N*Vr

N=V/Vr=200/5.5=36.36 Округляем до целого числа В БОЛЬШУЮ сторону

N=37 штук

При уменьшении количества ламп, напряжение на каждой лампе будет большим номинального, что приведет к повышению тока через лампу и выходу последней из строя.

При увеличении количества ламп. Напряжение на каждой лампе окажется меньше номинального и соответственно ток через лампу уменьшится. Последствия: 1 ) увеличится срок эксплуатации ламп. 2) Уменьшится яркость свечения ламп.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота