twistella
19.09.2021 14:10

Наведіть приклади поперечних хвиль(багато ів)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dan2707
21.03.2022 01:17

Vcp=16,7 м/с

Объяснение:

t1 = 2 ч = 7200 с.

V1 = 15 м/с.

S2 = 72 км = 72000 м.

V2 = 20 м/с.

Vср - ?

Среднюю скорость движения автомобиля Vср выразим разностью: Vср = S / t, где S - весь путь автомобиля, t - время движения автомобиля.

Весь путь S будет суммой: S = S1 + S2, где S1 - путь первого участка пути, S2 - путь второго участка пути.

При равномерном прямолинейном движении, путь первого участка S1 найдём произведением скорости движения на время: S1 = V1 * t1.

S1 = 15 м/с * 7200 с = 108000 м.

S = 108000 м + 72000 м = 180000 м.

t = t1 + t2.

t2 = S2 / V2.

t2 = 72000 м / 20 м/с = 3600 с.

t = 7200 с + 3600 с = 10800 с.

Vср = 180000 м / 10800 с = 16,7 м/с.

ответ: средняя скорость движения автомобиля составляет Vср = 16,7 м/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
saha1710
30.04.2021 01:27
Свойства электромагнитных волн
1. Первым свойством электромагнитной волны является то, что она поперечна.
2. Скорость распространения электромагнитной волны зависит от характеристик среды.
3. Во время распространения электромагнитной волны в пространстве в ней происходит преобразование электрического поля в магнитное и наоборот.
4. Электромагнитная волна обладает механическим импульсом.
5. Возбуждение волн может вызываться только зарядами, которые движутся с ускорением.

Основные причины потери энергии в трансформаторах:
1. Активные сопротивления обмоток.
2.Токи Фуко в сердечнике
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота