ttommy
08.10.2020 17:30

Решить от 10-20 обязательно с дано и решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cherrpaha
07.06.2020 13:39
Дано:
V₁=10 см³=10*10⁻⁶ м³
t₁=400°C=400+273=673 К
t₂=16°C=16=289 К
Решение:
После соприкосновения шейки и ртути температура воздуха в полом шарике уменьшилась до 16°С=289 К, поэтому объем, занимаемый воздухом, уменьшился.
Найдем занимаемый объем воздуха после соприкосновения, используя закон Гей-Люссака: 
\frac{V_1}{T_1}= \frac{V_2}{T_2}; V_2= \frac{V_1*T_2}{T_1}
V_2= \frac{10*10^{-6}*289}{673} =4.29*10^{-6} м³-объем воздуха в шарике после соприкосновения.
Объем воздуха уменьшился, поэтому ртуть заняла оставшееся место в полости шарика. Vртути=V₀-V₁; Vртути=10*10⁻⁶-4.29*10⁻⁶=5.71*10⁻⁶ м³;
m=ρ*V; ρртути=13600 кг/м³;
m(ртути)=13600*5.71*10⁻⁶≈0.078 кг≈78 г
ответ: m≈78 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Гусяра228
05.06.2020 15:28

Rобщ=58 Ом

Iобщ=3.8 А

Pобщ=836 Вт.

I1=3.8А

I2=3.8А

I3=2,1А

I4=1,7А

U1=30 В

U2=38 В

U3=152 В

U4=152 В

P1=114 Вт

P2=144,4 Вт

P3=319,2 Вт

P4=258,4 Вт

Объяснение:

R1,2=R1+R2=8+10=18 Ом

R3,4=(R3*R4)/(R3+R4)=(72*90)/(72+90)=6480/162=40 Ом.

Общее сопротивление цепи

R=R1,2+R3,4=18+40=58 Ом.

Ток, потребляемый цепью

I=U/R=220/58=3.8 А

Мощность, потребляемая цепью

P=U*I=220*3.8=836 Вт.

Через резисторы R1 и R2 течёт общий ток цепи - 3,8 А.

Напряжения

U1=I*R1=3.8*8=30 В

U2=I*R2=3,8*10=38 В.

U1,2=U1+U2=38+30.4=68 В.

U3,4=I*R3,4=3.8*40=152 В.

Токи

Через R1 и R2 течёт общий ток цепи, т.е. 3,8 А.

I3=U3,4/R3=152/72=2.1 А

I4=U3,4/R4=152/90=1.7А

Мощности

P1=U1*I1=30*3.8=114 Вт

P2=U2*I2=38*3.8=144.4 Вт

P3=U3*I3=152*2.1=319.2 Вт

P4=U4*I4=152*1.7=258.4 Вт

Проверка баланса мощностей:

P=P1+P2+P4+P4=114+144.4+319.2+258.4=836 Вт, что и было найдено ранее.

Доказано.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота