Kris15kim
31.03.2023 10:31

Определить сопротивлениемного

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
8aA7
21.11.2022 19:40

Дано:

ā = 10м/с²

V1=0

V2 = 10м/с

∆Sx = 240м

Найти: t - ?, х1 - ?

1) Автомобилист

x1 = xo + vox*t + (ax*t²)/2 - закон движения тел при равноускоренном движении;

поскольку первоначальная скорость автомобиля равна нулю, формула примет вид:

(аx*t²)/2

2) Велосипедист

x1 = xo + vxt

Едут они друг за другом. В момент встречи велосипедиста и мотоциклиста их координаты станут равными.

Приравняем правые части выражений:

(ax*t²)/2 = xo + vxt

Подставим сюда все известные числовые значения: 10t²/2 = 240 + 10t

5t²-10t-240 = 0

Решив квадратное уравнение, получим корни:

t1=8, t2=-6, что не удовлетворяет условию.

Решим уравнение, подставив значение времени t в уравнение для определения конечной координаты положения велосипедиста.

x1 = xo + vxt

х1 = 240 + 10*8 = 320 м

ответ: 8с, 320м.

0,0(0 оценок)
Ответ:
annapupnova
26.06.2021 20:51

1. В горячей воде молекулы движутся быстрее, чем в холодной, следовательно большая кинетическая энергия будет в кипятке.

Так как потенциальная энергия горячей и холодной воды одинакова, то большая внутренняя энергия будет у кипятка.

2. Да, внутренняя энергия воды увеличилась, так как частицы сосуды в результате теплопередачи сообщили частицам воды некоторое количество энергия и вскоре наступило тепловое равновесие.

3. увеличится на 15дж  

работа совершенная над ним - это работа внешних сил  

значит внутренняя энергия тела увеличится на 15дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота