Даша2002111111
02.08.2020 06:36

Решить лабаоаторную работу №7 л э генденштейн

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АннаЛютинго
11.02.2022 13:35
1).скорость лодки по течению равна 35+5=40 км/час , время движения S/40 час.
Скорость лодки против течения равна 35-5=30 км , время движения S/30 час.
Составим уравнение:
S/40 +S/30= 14
70S/1200=14
S=1200x14/70= 240 км.
ответ: Расстояние между пунктами составляет 240 км.

4). Плотность стекла примерно 2200кг/м3
Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200= 0,000 18 м3 = 0,18 дм3
0,18 дм3 + 0,5 дм3 = 0,68 дм3 ответ: наружный объем пол- литровой бутылки равен 680 мл

5). 50 г : 2.5г/см3 ( плотность стекла 20 см3)
37 см3 - 20 см3 = 17 см3
ответ: Емкость сосуда 17 см3.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kisa93445
22.05.2023 14:47

Третий закон Ньютона

Этот закон описывает, как взаимодействуют две материальные точки. Пусть имеется замкнутая система, состоящая из двух материальных точек, в которой первая точка может действовать на вторую с некоторой сило , а вторая — на первую с силой. Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодейст.

Третий закон Ньютона является следствием однородности, изотропности и зеркальной симметрии пространства.

Третий закон Ньютона, как и остальные законы ньютоновской динамики, даёт практически верные результаты лишь только тогда, когда скорости всех тел рассматриваемой системы пренебрежимо малы по сравнению со скоростью распространения взаимодействий (скоростью света)

То есть ответ: нет

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота