jono1
07.06.2021 00:11

Вычислить массу керосина объемом 37,5л?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
negei
09.02.2021 18:41

После того, как пуля проникнет в вал, на нее станут действовать силы трения, которые замедлят пулю, т.е. пуля в вале будет двигаться равнозамедленно. Найдем величину ускорения a из следующей формулы:

U²-U0²=2aS

Понятно, что пуля остановится в валу, поэтому конечная скорость υ равна нулю.

-U0²=-2aS =>a=U0²/2S

Воспользуемся формулой скорости при равнозамедленном движении:

U=U0-at

Так как υ=0, то время движения пули до остановки равно:

0=U0-at =>t=U0/a

Подставим найденное нами выражение для ускорения a и получим ответ в общем виде.

t=Uo/(U0²/2S)=2S/U0=0.2*2/400=0.001м=1мс

0,0(0 оценок)
Ответ:
aarmen020
09.02.2021 18:41

Дано:                           СИ                        Решение

v0 = 400 м/c                                              

V = 0                                                         S= (V^2 - v0^2) / 2a

S = 20 см                      0,2 м                    a = ( (V^2 - v0^2)/ S ) / 2

                                       a = ( ( 0 - 160000 м/c)/ 0.2 м ) / 2

a - ?                                                         а = -400000 м/c^2

S-?; V = 200 м/c                                       

                                   

                                                               S = (-40000 м/c) / -800000 м/c^2

                                                               S = 0.05 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота