lushnikov2004
07.01.2020 17:10

pv = \frac{m}{l}rt
найти m​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МейнКун05
23.04.2020 16:57
.вертолет со скоростью 180 км / ч относительно воздуха держит курс на запад. в это время дует сильный южный ветер со скоростью 37,5 м / с. определите модуль перемещения вертолета относительно земли в 1 мин 20с. его полета варианты ответов: 1.менше 2,4 км 2.вид 3,6 до 4,5 3.от 2.5 до 3.5 4.бильше 4.6 нужен не просто ответ а и объяснение . уравнение движения грузового и легкового автомобилей имеют вид соответственно x1 = 600 - 10t и x2 = t (в квадрате). определите время и координату их встречи. варианты ответов: 1.5с,550м 2.10с,500м 3.15с,450м 4.20с,400м
0,0(0 оценок)
Ответ:
LIMON4IKBRO
23.10.2021 17:53
Начальная потенциальная энергия Еп=mgh=980*m
кинетическая энергия рассчитывается по формуле Ек= m*v^2/2
есть соотношение Еп/Ек=4
его можно переписать так:
9,8*m*h/(m*v^2/2)=4
для удобства примем, что камень у нас весит 1 кг. можно любой другой вес, он всеравно сократится, просто с килограммовым камнем меньше путаницы и недопонимания.
тогда формула примет такой вид:
19,6*h/v^2=4
тогда выразим высоту:
h=4*v^2/19,6
потенциальная энергия килограммового камня на 100-метровой высоте 980 Дж.
тогда на высоте h при которой потенциальная энергия этого камня больше кинетической в 4 раза суммарная энергия будет выглядеть так:
9,8*h+v^2/2=980
выразим v^2 и поставим в предыдущее уравнение
V^2=2*(980-9,8*h)
тогда
h=8*(980-9,8*h)/19,6
h=(7840-78,4*h)/19,6
h=400-4*h
h=400/5
h=80 (m)
теперь можно подставить эту высоту в какое-нибудь уравнение и посчитать скорость
v^2=2*(980-9,8*80)
v^2=392
v=19,8 (м/с)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота