kamilla202
02.11.2022 19:54

Решите 6 вариант

:

легюсинькое

10 клас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
igorzarubin2006
24.01.2023 06:23

Разность весов тел в воздухе (20 Н) и в воде (17 Н), будет выталкивающей силой т.е. силой Архимеда. Тогда F_A=20-17=3(H).. Полкчили что Архимедов сила равна 3 Н.

По формуле закона Архимедовой силы F_A=p*g*V, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).

Отсюда выразим объём тела: V=\frac{F_A}{p*g}. За плотность принимем плотность жидкости в которой находится тело, в данном случае воды: р  = 1000 кг/м³. Подставляем и вычисляем: V=\frac{3}{1000*9,8}\approx0,000306(metrov^3)

Объём тела, есть отношение массы тела к велечине его плотности т.е. V=\frac{m}{p}. Вес тела в воздухе весит 20 Н при этом его масса воздухе состовляет 2 кг. 

Тогда Из формулы объёма тела выражаем находимую плотность: p=\frac{m}{V}

Подставленм и вычисляем: p=\frac{2}{0,000306}\approx6536(\frac{kg}{metr^3}).

0,0(0 оценок)
Ответ:
12абра
21.10.2022 08:59

№4:

рисунок во вложении, только подпиши над шариками:над черным - из платины, над красным - из льда, над желтым - из свинца.

№5:

Дано:

m=0,8кг

V=0,0005м3

рводы=1000кг/м3

Найти:Рв воде

 

Рв воде=Fт-Fa=mg-pводы*V*g

Рв воде=0,8кг*10Н/кг-1000кг/м3*0,0005м3*10Н/кг=8Н-5Н=3Н

ответ:3Н

 

№6:

Дано:

V=200м3

рводорода=0,09кг/м3

рвоздуха=1,29кг/м3

mоб=10кг

Найти:Fпод

 

Fпод=Fa-Fт=Fa-Fтоб-Fтводорода=рвоздуха*V*g-mоб*g-рводорода*V*g

Fпод=1,29кг/м3*200м3*10Н/кг-10кг*10Н/кг-0,09кг/м3*200м3*10Н/кг=2300Н

ответ:2300Н!

 

 

ПРИНИМАЙ РАБОТУ!


4. в сосуд налиты три жидкости, несмешивающиеся между собой: ртуть, вода и керосин. нарисуйте, где о
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота