полли43
24.04.2021 09:41

11 класс
желательно с пояснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DanilPRO20172007
28.10.2021 21:56
Q общ = Q1 + Q2 + Q3 

Q1 = λ * m 

λ - удельная теплота крисаллизации ( для серебра 87000 Дж / кг ) 
m - масса ( 70 г = 0,07 кг ) 

Q1 = 87000 * 0,07 = 6090 Дж 

Q2 = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( 250 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 0,07 кг ) 
Δt - разности температур ( 2865 С ( температура кипения ) - 62 С = 2803 С ) 

Q2 = 250 * 0,07 * 2803 = 49052,5 Дж 

Q3 = L * m 

L - удельная теплота остывания ( 2340000 Дж / кг ) 
m = 0,07 кг 

Q3 = 2340000 * 0,07 = 163800 Дж 

Q общ = 6090 + 49052,5 + 163800 = 218942,5 Дж = 0,2189425 МДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
privetjakot
15.01.2020 16:13
Уровень А1. Что более инертно и почему:а) каменная глыба массой 1000 кг или деревянная балка массой 100 кг;б) ружье или пуля, вылетевшая из ружья?Решение2. Определите массу тел:а) медной пластинки размеров 40х10х1 мм;б) стального шарика, при опускании которого в мензурку, объем воды увеличился на 50 мл;в) тела, которое уравновесили на весах гирьками 40 г, 10 г, 1г и 200 мг;г) молекулы воды, если в 1 г воды содержится 4·1022 молекул.Решение3. Используя рис. 1, найдите построением равнодействующую следующих сил:
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота