Если вам не понятен тот ответ,то неудивительно ибо пропущена важная часть: основное уравнение движения.Этим уравнением можно описать любое движение. х=64t-4t^2 > Это ур-ие данное нам. F-?
Решение. x=64t-4t^2 x=Xo+uot+at^2/2 Сравним получим: a/2=-4(мы взяли одинаковые коэффициенты , да то есть сверху t^2 и внизу тоже) Если бы нужна была начальная скорость,то воспользовались бы сравнением t,но это уже другая история) a=-8 м/с^2 Теперь по 2-му закону Ньютона: F=ma(без векторов,тут они не нужны) F=2*(-8)=-16 Ньютонов. Сила может быть отрицательной,например,сила трения.То есть сила мешающаяся движению.
Катушка индуктивности с параллельным подсоединением кондера заряженного. когда кандер начинает разряжаться в катушке появляется ЭДС самоиндукции, причем направлена противоположно току. Как только конденсатор разрядиться полностью, то эта ЭДС накопившаяся в катушке вызовет в цепи ток, который будет противоположен первоначальному по направлению. За счет этого тока начнет опять заряжаться кондер до полного исчезновения ЭДС. По идее это может продолжать сколь угодно долго, если бы не потери в цепи.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку