nastya2734
11.04.2023 05:08

Зробіть якусь одну будьласка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Thrillgang
08.02.2023 03:43
Дано:                                                        Решение:
V = 120 см³                          1) Находим массу сплошного шара:
ρ = 8,92 г/см³                            m = ρV = 8,92 * 120 = 1070,4 (г) = 1,0704 (кг)
F = 8,5 H                              2) Находим вес сплошного шара:
                F₁ = mg = 1,0704 * 9,8 ≈ 10,49 (H) 
Найти F₁=?; F₁/F = ?            3) Так как F₁/F = 10,49/8,5 = 1,234 > 1, то
                                                 имеющийся шар - не сплошной, а полый.
ответ: шар полый.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Софии011
18.03.2020 19:32
Запишем уравнение гармонического колебания в общем виде х=A sin 2 пt/Т скорость точки есть первая производная от координаты.v=(2п/Т)*А via2пt/Т;максимальная скорость равна v(max)=(2п/Т)*А. Если v1=0,5v(max)=0,5*(2п/Т)*А.
задача сводится к тому,чтобы определить,в какой момент времени смещение при колебании будет равна половине амплитуды.0,5А=А cos2пt/T;cos2пt/T=0,5; значение угла,наименьнее,при котором кратным принимает это значение,равно 60 градусов,или п/3.приравниваем аргументы: 2пt/T=п/3;t/T=1/6;t=T/6. ответ: через 1/6 части периода скорость колебающейся точки будет-равна половине максимальнойй скорости.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота