VictorTsoy1962
06.05.2022 04:05

Сделайте по данному параграфу конспект-схему,!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AriPanowa2005
30.07.2022 06:25
Вот некоторые:
Количество теплоты-Q=cm(t конеч. -t нач. )

Кол-во теплоты при сгарании топлива-Q=qm

Плавление-Q=Lm(L-лямбда), кристализация с отрицательным знаком

кипение-Q=lm,конденсация с отрицательным

КПД-N=A полезная/ A затраченая Х (умножение) 100%(Т-греческая буква ЭТА)

масса тела: m=pV

сила тока по определению-I=q/t

напряжение-U=Aэл. поля/q

Закон Ома-I=U/R

сопротивление в металлич. проводнике-R=PyL/S

за 9 класс:
закон Кулона-F=kq1q2/ER2(квадрат)

напряженность э. п. -E=kq/ER2

потенциал-Wпотенциальная/q

Электроёмкость конденсатора-С=q/U

Электроёмкость плоского конденсатора-С=ЕЕ0S/d (Е0-электрическая постоянная)

конденсатор, отключённый от источника тока-W=q2/2C
подключённый-W=CU2/2

А все можешь скачать здесь http://www.referat.ru/pub/file/S6XKJZUB1U7Y5!8Ug*nlq!gMiiSOvYpvfbXI4!xonG8aiyYzfBnXhQi!w7S1JFo7/ref-22751.zip
0,0(0 оценок)
Ответ:
нурана4
05.10.2021 02:47
Р=I*U=(U/R)*U=U^2/R. Отсюда
U^2=P*R, U=√(Р*R).
1) U1=√(1,2*30)=√36=6 (В) - напряжение на R1.

I=U/R - по закону Ома. Отсюда
2) I1=6/30=0,2 (А) - ток через R1.

Т.к. ток в последовательной цепи (из R1 и R2) является constanta, то
3) I2=I1=0,2 (A) - ток через R2.

U=I*R - из закона Ома. Тогда
4) U2=0,2*90=18 (В) - напряжение на R2.

Напряжения в последовательной цепи складываются. Отсюда
5) Uобщ.=U1+U2=6+18=24 (В) - на участке цепи из R1 и R2.

ответ: Общее напряжение на участке цепи 24 В; на участке R1 - 6 В, на участке R2 - 18 В.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота