lisska2
12.01.2022 23:37

Ть будь ласка з цими завданнями​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ASM235
15.08.2020 23:49
Для определения длины волны де Бройля для протона, мы будем использовать формулу:

λ = h / (m * v)

где λ - длина волны де Бройля, h - постоянная Планка, m - масса протона, v - скорость движения протона.

Для начала, давайте найдем значения постоянной Планка (h), массы протона (m) и скорости движения протона (v):

h = 6,626 * 10^-34 Дж*с
m = 1,67 * 10^-27 кг
v = 1 Mм/с = 1 * 10^6 м/с

Теперь, подставим эти значения в формулу и решим:

λ = (6,626 * 10^-34 Дж*с) / (1,67 * 10^-27 кг * 1 * 10^6 м/с)

Для начала давайте произведем перемножение чисел в знаменателе:

1,67 * 10^-27 кг * 1 * 10^6 м/с = 1,67 * 10^-21 кг * м/с

Теперь, поделим числитель на получившееся значение:

λ = (6,626 * 10^-34 Дж*с) / (1,67 * 10^-21 кг * м/с)

Для деления двух чисел в научной нотации, вычитаем показатели степени чисел в знаменателе из показателей степени чисел в числителе:

λ = 6,626 / 1,67 * 10^-34 / 10^-21 кг * м/с
= 6,626 / 1,67 * 10^(-34 - (-21)) кг * м/с
= 6,626 / 1,67 * 10^-13 кг * м/с
= 6,626 * 10^13 / 1,67 кг * м/с
= 6,626 * 10^13 / 1,67 кг * м/с

Теперь, давайте разделим числитель на значение в знаменателе:

λ = 6,626 * 10^13 / 1,67 кг * м/с
= 3,9635 * 10^13 кг * м/с

Таким образом, длина волны де Бройля, характеризующая волновые свойства протона, при скорости движения протона 1 Mм/с, составляет 3,9635 * 10^13 кг * м/с.
0,0(0 оценок)
Ответ:
фыыыы1
31.05.2020 16:35
Добрый день!

Чтобы найти среднюю кинетическую энергию молекул идеального газа при заданной температуре, мы можем использовать формулу для средней кинетической энергии молекул:

E_avg = (3/2) * k * T

Где:
E_avg - средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа
k - постоянная Больцмана (1,38*10^-23 Дж/К)
T - температура (в нашем случае 310 К)

Теперь просто подставим значения в формулу и решим:

E_avg = (3/2) * (1,38*10^-23 Дж/К) * 310 К
E_avg = (3/2) * (1,38*10^-23 Дж/К) * 310 К
E_avg = (3/2) * (1,38*10^-23 Дж/К) * 310 К
E_avg ≈ 6,784*10^-21 Дж.

Таким образом, средняя кинетическая энергия молекул идеального газа при заданной температуре 310 К составляет приблизительно 6,784*10^-21 Дж.

Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота