qwert1520
10.03.2020 21:57

Напишете дано си решение большое

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinka10k
13.12.2022 22:46
Мяч начал подъём с начальной скоростью V0 и тормозил под действием ускорения свободного падения время t, то есть:
V0 = gt
За это время он путь:
h = V0*t - gt^2/2 = gt*t - gt^2/2 = gt^2/2
Подставляем известные значения:
5 = 10*t^2/2
10 = 10*t^2
t^2 = 1
t = 1 с
Это время подъёма мяча до максимальной высоты. Время падения будет таким же, таким образом общее время движения будет 2 с.
Скорость падения также будет равна начальной скорости. Начальная скорость, как мы знаем, V0=gt = 10*1 = 10 м/с.
И наконец разберёмся с энергиями. Начальная кинетическая энергия мяча:
Ek0 = mV0^2/2 = 0,4*10*10/2 = 20 Дж
При подъёме часть её перейдёт в потенциальную энергию:
Eп1 = m*g*h1 = 0,4*10*2,5 = 10 Дж
Тогда на кинетическую останется:
Ek1 = Ek0 - Eп1 = 20 - 10 = 10 Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
зима19
21.04.2020 08:20
На комическом аппарате, находащемся вдали от Земли, начал работать реактивный двигатель. Из сопла двигателя ежесекундно выбрасывается 2 кг газа (Δm/Δt = 2 кг/с) со скоростью v = 500 м/с. Исходная масса аппарата M = 500 кг. Какую скорость приобретает аппарат, пройдя расстояние S = 36 м? Начальную скорость аппарата принять равноя нулю. Изменением массы движения пренебречь.

В ответе должно получиться 12 м/с

по второму закону ньютона F*Δt=ΔmV

F=Δm*V\Δt=2*500=1000 Н

такая же сила действует по 3 закону Ньютона и на ракету
а=F\M=1000\500=2 м\с2

S=U^2\2а

U=√2aS=√2*2*36=12 м\с
ответ Uр=12 м\с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота