momot06
05.06.2021 11:48

Опишите состав атомов 5/8 o и 6/8 o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
larakav
11.05.2021 09:56

t начальная - 20 градусов С

t конечная - 70 градусов С

m каменного угля - 500 г = 0.5 кг 

m воды-?

q кам. угля марки А-2 = 30.3 МДж\кг  = 30300000 Дж\кг

c воды =4200 Дж\ кг* градус С

По закону сохранения энергии Q отдоваемое = Q получаемое

В данном случае вместо отоваемого Q мы имеем Q сгорания, значит Q сгорания= Q отдоваемое

Q сгорания=q кам. угля * m кам.угля  

Q получ.=c воды * m воды(tк-tн)  

 Q сгорания = 30300000 * 0.5 = 60600000 ( Дж )

m воды = 60600000 \ 4200 * ( 70 -20 ) = 288.6 ( кг )

ответ: 288.6 кг

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
artiushkin213
22.08.2022 23:07

Формулировка задачи оставляет желать лучшего, по всей видимости, авторы имели в виду, что в момент соприкосновения с Землёй его кинетическая энергия равна 15Дж, что далеко не одно и то же с исходной формулировкой. Если это так, то решение тривиально.

 

A = Eн - Eк

 

Eн = m*v*v/2

Ek задана числом.

Подставив исходные данные, получим

Eн = 0,5*10*10/2=25

A = 25-15=10Дж

 

Вот, казалось бы и всё, однако можно ещё кое-что выжать из ответа, а именно, приблизительно описать это тело. Дело в том, что потери энергии очень значительны, значит сила сопротивления воздуха тоже, не буду вдаваться в формулы, сам подумай, но, по моему мнению, это тело - нечто типа футбольного(баскетбольного) мяча с небольшой массой и большой площадью поперечного сечения. Причём эту площадь можно с достаточной точностью оценить. Все данные для этого есть. Попробуй на досуге. И эта задачка гораздо интересней и познавательней приведенной.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота