40 решите если !
7 класс господи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zauchka17
27.11.2021 17:13

ответ: b) 60 градусов; с) 1,73; d) 6,5 %.

Объяснение:

a) Cм. рис. По определению угол падения – это угол между нормалью к плоскости падения и падающим лучом, а угол преломления – угол между нормалью и преломленным лучом соответственно.

b) Из предыдущего пункта следует, что искомый угол будет равен 90° – 30° = 60°.

с) Показатель преломления стекла найдём из закона преломления:

\frac{sin\alpha }{sin\beta } = \frac{n_{2} }{n_{1} },

где показатель преломления воздуха n_{1} = 1.

Тогда n_{2} = \frac{sin\alpha }{sin\beta } \cdot n_{1}

Откуда получим n_{1} \approx 1,732.

d) Погрешность измерений можно определить по формуле:

\Delta = |\frac{n_{2} - n_{t} }{n_{2} +n_{t} }| \cdot 100 \%,

где nt – табличное значение показателя преломления.

Δ ≈ 6,5 %.


Ученик в экспериментальн работе использовал плоскопараллельную пластинку изготовленную из стекла , п
0,0(0 оценок)
Ответ:
prostosadkotik
27.11.2021 17:13
v0=0.4 м/с
m=1.6 кг
q=4E(-8) Кл
ΔU = 1400 В
Когда заряженный шарик движется в электрическом поле, то за счет работы, которую совершает поле шарик приобретает энергию. Если шарик разность потенциала ыы, то он приобрел энергию, которая вычисляется согласно выражению E=q·ΔU.
Так как его кинетическая энергия
E=m·v²/2
то получим
m·Δv²/2=q·ΔU
отсюда
Δv=sqrt(2·q·ΔU/m)
Δv=0.0084 м/с
Значит начальная скорость была
0.4-0.0084=0.3916 м/с
ответ: 0.3916 м/с  

Тяжелый шарик.
В приложении программа Excel сама считает
Подставь другие данные, получишь свой результат.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота