zzzzzzya2017
09.03.2021 07:41

Сор 2 по 2 четверти 1вариант ответы 5 вопросов​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vita0814
14.11.2022 16:33

1).L = 5 м.

S = 0,01 м2.

g = 10 м/с2.

ρ = 7800 кг/м3.

P - ?

Сила P, с которой стальная балка действует на трос,  называется весом балки.

Так как башенный кран поднимает балку равномерно, то силы, которые на неё действуют на неё, скомпенсированы. На балку действует сила тяжести m * g и сила натяжения трос N: m * g = N.

m = ρ * V = ρ * S * L.

N = ρ * S * L * g.

Согласно 3 закону Ньютона, сила N, с которой трос действует на балку, равна силе Р, с которой балка действует на трос Р: N = Р. 

Р = 7800 кг/м3 * 0,01 м2 * 5 м * 10 м/с2 = 3900 Н.

ответ: стальная балка на трос действует с силой Р = 3900 Н.

4).1442000

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dayana2005041
27.06.2020 07:55
Q=N*e
N=q/e
q - заряд
N - количество электронов
e=1.6*10^-19

1) N=10^10
2) N=2*10^13
3) q=7,68*10^-9
4) N = 2*10^9
5) трением или соприкосновением с заряженным телом
с "султанчиков" или электроскопа. коснуться одним куском металла, потом другим, заряд на электроскопе в итоге будет ноль
6) поднести лёгкие предметы (бумажки, волосы, перья), к заряженному они прилипнут, к обычному - нет
7) к меньшему заряду, чтобы силы были равны
8) шарик электризуется тем же зарядом, что и палочка, а в начале он был нейтрален
9) отрицательно - когда избыток электронов, положительно - когда недостаток
10)
11) потому что он нейтрален
12) латунь проводит ток, а эбонит - нет
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота