2006197909876
20.08.2020 01:46

Объем нефти 2000 литров. какое количество теплоты выделится при полном сгорании еефти, если ее плотеость 800 кг/м3, а удельная теплота сгорания 44 мдж/кг​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Агсим
10.10.2020 18:19

Q=70400 МДж

Объяснение:

V=2000 л=2000 дм³=2 м³

ρ=800 кг/м³

q=44 МДж/кг

Q=?

Q=q*m=q*ρ*V=44*800*2=70400 МДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота