lemarakurtazhiv
05.09.2022 09:27

Впячи расплавили 150г при температуры 20

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
beka9867
26.11.2022 02:37
Путь, пройденный за 4-ую секунду можно найти через разность координаты тела в 4-ую секунду и координаты тела в 3-ью секунду.
При t=3 уравнение координаты выглядит так :
x1=4.5a
При t=4 :
x2= 8a. 
( ибо V начальная равна нулю, координата начальная равна нулю x=x0+V0t+at^2/2 )
По условию у нас x1-x2=7 метров
8a-4.5a=3.5a=7
a=7:3.5=2 м/c^2
Ну а дальше мы находим путь за 10 секунд.
x=2*10^2/2=100 метров
Скорость вычисляется по формуле : V(t)=Vo+at
Vo равно нулю по условию ( из состояния покоя же )
Подставляем сюда наши 10 секунд ( потому что 10-ая секунда начинается, когда на секундомере уже идёт 9-ка, это очевидно => конец очень близок к отметке 10 секунд, значит можно смело брать 10 секунд )
V(10)= 2*10=20 м/c 
ответ: 100 метров; 20 м/c.
0,0(0 оценок)
Ответ:
milk051
17.05.2021 15:47

7м/с

Объяснение:

h1 = 10м - высота свободного падения 1-го тела

g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения

h2 = 20м - высота, с которой кидают 2-е тело

t1 = t2 - время падения обоих тел

V2o - ? - начальная скорость движения 2-го тела

Движение 1-го тела описывается формулой h1 = 0.5g·t1², откуда находим время падения t1 = √(2h1/g) = √(2· 10 /9.8) = 10/7 (c).

Следовательно и t2 = 10/7 c.

Движение 2-го тела описывается уравнением h2 = V2o · t2 + 0.5g· t2², откуда V2o = (h2 - 0.5g·t2²)/t2 = h2/t2 - 0.5 g·t2 =

= 20 : (10/7) - 0.5 · 9.8 · 10/7 = 7(м/с)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота