lenokv
19.07.2022 00:30

.(Какова масса кислорода, содержашего в объемом 50 л при температуре 27 с и давлении 2 106).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maks2614
23.05.2020 15:17

И снова задача на уравнение Менделеева-Клайперона

T=300к

p=2*10^6па

V=50*10^-3 литров

P*V=(m*R*T)/M , M-молярная масска кислорода(32*10^-3кг/моль) ъ

значит масса кислорода равна m=(P*V*M)/(R*T)=(2*10^5*50*10^-3 *32*10^-3)/(8.31*300)=2.567 кг

ответ: 2.567 кг

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота