leryn1999
06.09.2020 00:35

Решите ,с решениями(желательно на листочке)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Какашка54321
05.12.2020 11:54

6.84 км/ч

Объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время, поэтому:

Найти весь путь.Найти общее время.

Начнем с пути.

Тут ничего искать не надо, просто сложить, но лучше значения перевести в едниницы СИ, т.е.:

3 км = 3000 м;

1 км = 1000 м.

Весь путь = 3000 м + 1000 м = 4000 м

Теперь найдем время.

Все движение разделено на 2 части. Логично, что сначала найдем время первой части, а после и второй. Затем все это сложить, не забывая перед этим перевести в СИ.

1 часть:

5,4 км/ч = 1,5 м/с

t = \frac{s}{u} \\ t = \frac{3000}{1.5} \\ t = 2000 \: c

2 часть:

Аналогично, только скорость уже переводить не надо.

Поделив одно на другое, получим 100 с

И наконец, используя формулу в начале, найдем среднюю скорость:

u = \frac{s}{t} \\ u = \frac{4000}{2000 + 100} \\ u = 1.9

1.9 м/с = 6.84 км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
ozorkaltseva
05.12.2020 11:54

Автомобиль равномерно движется по шоссе. ответьте на вопросы:

a) Совершает ли работу сила тяжести?

Считаем, что дорога расположена так, что сила тяжести строго перпендикулярна к плоскости дороги. Так как A=F*s*cosa, в этом случае косинус угла равен нулю, следовательно A=0, работа не совершается. И вообще, когда вектор силы перпендикулярен вектору перемещения, работа этой силы всегда равна нулю.


b) Совершает ли работу сила тяги двигателя автомобиля?


Да, совершает, против силы трения. A = kmg, где K - коэффициент трения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота