4loVSer4
24.02.2020 23:36

100 !
сухой песок, 7 класс

заранее ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Blackbberyy
25.02.2021 08:49

Объяснение:

Дано:

m₀ = 0,59 мг = 0,59·10⁻⁶ кг

M = 44·10⁻³ кг/моль

T = 43 мин

t =10 мин

A₀ - ?

A(t) - ?

1)

Находим начальное количество радиоактивных изотопов:

N₀ = (m₀/M)·Nₐ

где

Nₐ = 6,02·10²³ 1/моль - число Авогадро.

Имеем:

N₀ = (m₀/M)·Nₐ = (0,59·10⁻⁶ / 44·10⁻³)·6,02·10²³ ≈ 8·10¹⁸

2)

Находим постоянную распада:

λ = ln (2) / T = 0,693 / 43 ≈ 0,016   мин⁻¹

3)

Активность изотопа в начальный момент времени:

A₀ = λ·N₀ = 0,016·8·10¹⁸ ≈ 1,3·10¹⁷ Бк

Активность:

A(t) = A₀·exp (-λ·t)

A(10) = 1,3·10¹⁷·exp (-0,016·10) ≈ 1,1·10¹⁷ Бк

0,0(0 оценок)
Ответ:
igoreha3
01.12.2020 03:34

До замыкания ключа цепь представляла собой параллельное соединение двух ветвей, с последовательным соединением конденсаторов в пределах каждой ветви. Емкость одной такой ветви составляет C/2, если соединить их параллельно, то емкость окажется равной С/2+С/2=С.

Теперь замкнем ключ, цепь станет представлять собой последовательное соединение двух участков цепи, в пределах каждого участка конденсаторы соединены параллельно, т.е. емкость одного такого участка 2С, а при последовательном соединение двух емкостей величиной 2С получаем емкость 2С/2=С. Т.е. после замыкания ключа общая емкость не поменяется.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота