Разность хода - целое число волн, поэтому наблюдаем в точке интерферационный максимум.
ля наблюдения интерференции используют два источника когерентных волн с частотой 6*10(в 14 степени)Гц .Каков результат интерференции в точке ,для которой разность хода этих двух волн равна 0,75мкм ?Опыт проводиться в вакууме.
Дано ню=6*10^14 Гц Δd=0,75 мкм k- ?
c= л*ню л=С/ню=3*10^8/6*10^14=0,5*10^6 м
л/2=0,25 мкм
k =Δd/ 0,5*л=0,75/0,25=3 - нечетное число полуволн
значит волны ослабляют друг друга
Объяснени:
С наступающим новым годом вас! Вопросы в коменты и я отвечу на все вопросы1. Механичаская работа обозначается будвой "А"
2. Еденица измерения работы является "J"
3. работа = сила × путь
4. Если скорость и сила направлены в одну сторону, то работа будет больше.
5. если сила и перемещение перпендикулярны друг другу, то работа силы ... если под действием импульса силы тело не изменяет свою скорость ...
6. Сила совершает работу. При выстреле из ружья сила давления пороховых газов совершает работу – перемещает пулю вдоль ствола, скорость пули при этом увеличивается. Механическая работа совершается и в том случае, когда сила (например, сила трения), действуя на тело, уменьшает скорость его перемещения.
Прости что так долго недеюсь