kseniya7117
17.02.2021 04:24

рассчитайте диаметры частиц плотностью
2.4х10^3 кг/м в воде расстояние 10 см за промежутки времени, соответственно, 21 мин и 1,4 часа, если коэф-
фициент вязкости воды 1,0х10^-3 плотность воды
1,0х10^3 кг/м^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dshvedova06
07.01.2021 05:54

Пусть относительно начального уровня воды в сосудах в узком сосуде уровень воды понизится на h2, а в широком повысится на h1. Тогда давление столба керосина высотой Н в узкой трубке будет равно д рк H, равно д рв (h1+h2) , давление воды в широкой трубке где rho к ПЛОТНОСТЬ плотность воды. Так керосина и рв как жидкости находятся в равновесии, ТО дрв (h1+h2) , или pk H = rho B (h1 9рк H=g+h2) Воду считаем несжимаемой ЖИДКОСТЬЮ, поэтому уменьшение объёма S должно быть равно увеличению объёма в широкой трубке площадью в узкой трубке площадью 4S: Sh2=4Sh1 , или h2=4h1 . Определим h1=pkH/5 рв. Получаем h1=3,2 cm m h2=12,8 c cm .

0,0(0 оценок)
Ответ:
DarknEssDk11
20.09.2020 03:05

Объяснение:

Да они все одинаковые

P= F/S = mg/S

где m масса, а S - площадь опоры, соприкосновения и т. п.

455. m = 5400 кг  S= 1,5 м²

P = 5400кг*10 м/с² / 1,5 м² = 36000 Па = 36 кПа

А лед выдерживает 90 кПа - значит выдержит

454.  m = 300 кг.  s = 50 см² =  0,005 м²  

Т. к. ножек 4, то S = 4s =  0.02 м²

Р = 300 кг *10м/с² / 0,02 м² = 150000 Па= 150 кПа

453.  m = 78 кг длина L = 1.95 м, ширина b = 8см = 0,08 м

Две лыжи: S = 2* L*b

P = mg/2Lb = 78 кг * 10м/с²/(2*1,95 м*0,08м) = 2500 Па = 2,5 кПа

452. надо понимать, что 320  это площадь обоих ботинок...

я так думаю

S = 320 см² = 0,032 м²

m = 45 кг

P = 45кг*10 м/с²/0,032 м² = 14 кПа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота