на первую половину пути велосипедист затратил времени
t₁= S ,а на вторую половину затратил t₂= S
2*∨₁ 2*∨₂.
Так как средняя скорость= Весь путь/все время в пути,имеем
Весь путь= Sкм
все время=t₁+t₂= S/2v₁+S/2v₂= Sv₂+Sv₁ = S(v₂+v₁)
2v₁v₂ 2v₁v₂
Средняя скорость= S: S(v₂+v₁) = 2v₁v₂
2v₁v₂ v₂+v₁
2*4*12/(12+4)=96/16=6км/ч- средняя скорость .
Подробнее - на -
ответ: конденсатор состоит из двух обкладок площадью по 300 см2
каждая. расстояние между ними
17,7 см. между обкладками налит керосин (ε = 2). найти: а) ёмкость конденсатора; b) какое
напряжение нужно подать на обкладки, чтобы конденсатор накопил 0,6 нкл заряда; c) какова сила
тока при зарядке, если конденсатор зарядился за 0,03 с.
конденсатор состоит из двух обкладок площадью по 300 см2
каждая. расстояние между ними
17,7 см. между обкладками налит керосин (ε = 2). найти: а) ёмкость конденсатора; b) какое
напряжение нужно подать на обкладки, чтобы конденсатор накопил 0,6 нкл заряда; c) какова сила
тока при зарядке, если конденсатор зарядился за 0,03 с.
объясненконденсатор состоит из двух обкладок площадью по 300 см2
каждая. расстояние между ними
17,7 см. между обкладками налит керосин (ε = 2). найти: а) ёмкость конденсатора; b) какое
напряжение нужно подать на обкладки, чтобы конденсатор накопил 0,6 нкл заряда; c) какова сила
тока при зарядке, если конденсатор зарядился за 0,03 с.ие: