Almazik20056
20.02.2023 19:04

8или 9 или 8,9 с объяснением (заранее )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashadedarewa
31.08.2021 01:53

дано:       m=1,6 кг

                  l=80 см  

                  m=0,01 кг

                  a=30  

найти:         v- ?

за законом сохранения импульса -     m*v=(m+m)*u

u=m*v/9m+m) - скорость шара с пулей

за законом сохранения энергии - (m+m)*u^2/2=(m+m)*g*h

u=√2*g*h        

h=l-l*cosa=l*(1-cоs30)=80*(1-0,866)=80*0.134=10.72 см

u=√2*9,8*0,1072=1.45 м/с

v=(m+m)*u/m=1.61*1.45/0,01=233.45 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
алишер126
14.05.2023 14:27

1). возьмите источник постоянного тока и лампочку. составьте электрическую цепь так, чтобы источник тока, лампочка и неизвестный элкетроприбор ( или диод) были включены последовательно. пропустите ток через каждый из них сначала в одном направлении, потом - в другом. через ток будет проходить и в одном направлении, и в другом. а через диод - нет. диод пропускает ток только в одном направлении. вот так вы его и обнаружите. но это будет только в том случае, когда будет обладать не большим сопротивлением, таким, чтоб лампочка светилась. если же сопротивление велико, и лампочка не светится, то, хоть уже и так по односторонней проводимости диода можно определить, который он из них, лучше, все же, воспользоваться вместо лампочки прибором для измерения тока (микроамперметр, миллиамперметр, амперметр) , взависимости от величины сопротивления. остальное - то же самое. через диод ток будет проходить большой силы в одном направлении, а в другом обратный - или совсем сразу не обнаружите ( маленький) , или только с милли - ,или даже микроамперметра.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота