Жанеля200004
23.05.2021 23:33

0,03 м2 переведите в нанометры (нанометры нанометры)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
veronichka1414
25.03.2023 15:38

Определите силу тока. протекающего через раствор медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди к =3,94*10 в -7 степени кг/Кл

t=50 мин=3*10^3 с

m= 6 г = 6*10^-3 кг

k =3,94*10^-7 кг/Кл

В 1832 году Фарадей установил, что масса m вещества, выделившегося на электроде, прямо пропорциональна электрическому заряду через электролит :m=k*I*t
Если через электролит пропускается в течение времени t постоянный ток с силой тока I. Коэффициент пропорциональности  называется электрохимическим эквивалентом вещества. Он численно равен массе вещества, выделившегося при прохождении через электролит единичного электрического заряда, и зависит от химической природы вещества.

m=kIt

I = m/(kt) = 6*10^-3/(3,94*10^-7*3*10^3)= 5A

ответ = 5A

0,0(0 оценок)
Ответ:
витка9
25.03.2023 15:38

Определите силу тока. протекающего через раствор медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди к =3,94*10 в -7 степени кг/Кл

t=50 мин=3000 с

m= 6 г = 0,006 кг

k =3,94*10^-7 кг/Кл

В 1832 году Фарадей установил, что масса m вещества, выделившегося на электроде, прямо пропорциональна электрическому заряду через электролит :m=k*I*t
Если через электролит пропускается в течение времени t постоянный ток с силой тока I. Коэффициент пропорциональности  называется электрохимическим эквивалентом вещества. Он численно равен массе вещества, выделившегося при прохождении через электролит единичного электрического заряда, и зависит от химической природы вещества.

m=k*I*t

I = m/(kt) = 0,006/(3,94*10^-7*3000)=5,076142131979695 A = 5A

ответ = 5A

 


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота