barashinaa88
09.08.2021 06:45

Амплитуда переменного напряжения на концах катушки равна 628 в, амплитуда силы тока 1 а, частота тока 50 гц. индуктивность катушки (в гн) равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AntoniaMazhar
10.10.2020 13:55

L = 2 Гн

Объяснение:

Дано:

Umax = 628 B

Imax = 1 А

f = 50 Гц

L - ?

Индуктивное сопротивление:

XL =  Umax / Imax = 628/1 = 628 Ом

Но

XL = ω·L = 2π·f·L

L = XL / (2π·f)

L = 628 / (2·3,14·50) = 2 Гн

0,0(0 оценок)
Ответ:
Сова00478902500
10.10.2020 13:55

Сопротивление катушки Xл=Um/Im= 628/1=628 Ом, и равно через параметры катушки Хл=wL=2πfL, L=Хл/2πf=628/2*3.14*50= 2 Гн

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота