Русский:
Переведём сначала кубические сантиметры в кубические метры:
8 см³ = 0,000008 м³
Плотность золота - 19 300 кг/м³
Массу можно найти по формуле: m = ρV, где ρ - плотность, а V - объём
Подставляем и находим:
m = ρV = 19 300* 0,000008 = 0,1544 кг = 1544 г
ответ: 1544 г
Український:
Переведемо спочатку кубічні сантиметри в кубічні метри:
8 см3 = 0,000008 м3
Щільність золота - 19 300 кг / м3
Масу можна знайти за формулою: m = ρV, де ρ-щільність, а V-обсяг
Підставляємо і знаходимо:
m = ρV = 19 300 * 0,000008 = 0,1544 кг = 1544 г
Відповідь: 1544 г
Любой электрический двигатель предназначен для совершения механической работы за счет расхода приложенной к нему электроэнергии, которая преобразуется, как правило, во вращательное движение. Хотя в технике встречаются модели, которые сразу создают поступательное движение рабочего органа. Их называют линейными двигателями.
В промышленных установках электромоторы приводят в действие различные станки и механические устройства, участвующие в технологическом производственном процессе.
Внутри бытовых приборов электродвигатели работают в стиральных машинах, пылесосах, компьютерах, фенах, детских игрушках, часах и многих других устройствах.
Основные физические процессы и принцип действия
На движущиеся внутри магнитного поля электрические заряды, которые называют электрическим током, всегда действует механическая сила, стремящаяся отклонить их направление в плоскости, расположенной перпендикулярно ориентации магнитных силовых линий. Когда электрический ток проходит по металлическому проводнику или выполненной из него катушке, то эта сила стремится подвинуть/повернуть каждый проводник с током и всю обмотку в целом.
На картинке ниже показана металлическая рамка, по которой течет ток. Приложенное к ней магнитное поле создает для каждой ветви рамки силу F, создающую вращательное движение.
Объяснение: