vika1852
26.03.2021 00:59

1. два конденсатора, ёмкость которых 30 нф и 45нф соединены последовательно и подключены к источнику напряжения 220 в. вычислите напряжение между обкладками, если их отсоединили от источника напряжения и соединили параллельно.
2. расстояние между двумя точечными q1=7,5*10^-9 c и q2=-14,7*10^-9 5см. вычислите напряженность магнитного поля в точке, которая находится на расстоянии 3 см от положительно заряженного заряда и на расстоянии 4 см от отрицательно заряженного заряда.
3. в цикле карно газ отдал охладителям 4 кдж тепла. в цикле выполнено 1 кдж работы. вычислите температуру нагревателя, если температура охладителя равна 27 градусов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eugeniatochko
14.11.2019 19:03

ответ:

1.дано:

c1=30нф=3×10^-8 ф

c2=45нф=45×10^-9 ф

u=220в

1/30+1/45=0.05нф

30+45=75нф

75/0.05*220=297кв

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота