Zzzz151
22.10.2021 04:48

Как долго будет ехать мотоцикл,если у него ускорение 1m/s^2,весь путь равен 48 метрам,а начальная скорость равна 10 m/s ? !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prohov14
10.10.2020 13:05

Объяснение:

Уравнение РУД:

S(t) = Vo*t + (a/2)*t² = 10*t + 0.5*t² = 48.

Преобразуем и решаем квадратное уравнение.

0,5*t² + 10*t - 48 = 0

a*x² + b*x + c = 0  Вычисляем дискриминант - D.

D = b² - 4*a*c = 10² - 4*(0,5)*(-48) = 196 - дискриминант. √D = 14.

Вычисляем корни уравнения.

x₁ = (-b+√D)/(2*a) = (-10+14)/(2*0,5) = 4/1 = 4 - первый корень

x₂ = (-b-√D)/(2*a) = (-10-14)/(2*0,5) = -24/1 = -24 - второй корень

t =  4 c - время движения - ответ.

Рисунок с графиками движения в приложении.


Как долго будет ехать мотоцикл,если у него ускорение 1m/s^2,весь путь равен 48 метрам,а начальная ск
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота