Unknown112
01.04.2022 18:21

Содержит кислород объемом 50 л, температура которого равна 27°с, давление равно 2∙106 па. найдите массу кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mussa1
24.05.2020 03:55

V=50л                          PV=\frac{m}{M}RT

T=27°С                        m=\frac{PVM}{RT}

P=2*10^6Па                  M(O2)=32*10^-3

                                   R=const=8.31

m(O2)                          m=\frac{2*10^6*50*32*10^-3}{8.31*300}=1,28*10^3


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота