KiskaSofia
18.09.2021 03:17

Вычислить количество теплоты, которая выделяется за 1 минуту в проводнике с сопротивлением 1 ком при силе тока 0,1 а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
typoiya
03.09.2020 00:01

Объяснение:

Дано:

t = 1 мин. = 60 с.

R = 1 кОм = 1000 Ом

I = 0,1 А

Найти:

Q - ?

Q = I^2 Rt

Q= 0,1 ^2 А * 1000 Ом * 60 с. = 600 Дж

ответ: Q = 600 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота