4245788
27.06.2022 04:51

Магнит массой 50 г прилип к школьной доске. для равномерного скольжение магнита вниз прикладывают 1,5 h. какую силу надо приложить, что бы переместить магнит по доске вертикально вверх?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Pailevanyan
10.10.2020 11:44

2,5 H

Объяснение:

Дано:

m = 50 г = 0,050 кг

F₁ = 1,5 H

________

F₂ - ?

Сделаем чертеж.

Магнит движется вниз:

Fтр = F₁ + mg

Магнит движется вверх:

F₂ = Fтр + mg

F₂ = F₁ + mg + mg =  F₁ +2mg

F₂ = 1,5 + 2·0,05·10 = 2,5 H


Магнит массой 50 г прилип к школьной доске. для равномерного скольжение магнита вниз прикладывают 1,
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота