Самолет массой 2 т летит горизонтально со скоростью 50 м/с. после он идёт на посадку. какую работу совершит сила сопротивления воздуха во время планирующего полета?
Чтобы расплавить твердое тело необходимо затратить энергию на нагревание этого тела до температуры плавления материала (Q1) и энергию для разрушения кристаллической решетки (Q2) Q1= c*m* (t2 - t1), где t2 - температура плавления вещества, табличное значение в градусах цельсия или кельвина t1 - начальная температура, при которой тело начали нагревать m - масса нагреваемого тела c - удельная теплоемкость, табличное значение, показывает сколько надо передать тепла телу массой 1 кг для нагревания на 1 градус, (Дж/кг * К)
1. две пружины, придвинув друг к другу, сдавили так, что вторая с жесткостью 300 нм укоротилась на 3 см. Какова жесткость первой резины ,если ее длина при этом уменьшилась на 5 см? k2=300 Н/м X2=3 см X1=5 см k1- ? F1=F2 k1*X1=k2*X2 k1=k2*x2/x1=300*3/5=180 Н/м
2. Брусок массой 0,5 кг начинает двигаться по гладкому столу с ускорением 6 м/с^2 под действием пружины жесткостью 250 н/м. на сколько
растягивается при этом пружина? Дано m=0,5 кг a=6 м/с2 k=250 Н/м x- ?
F=k*X=m*a X=m*a/k=0,5*6/250=3/250=0,012 м=1,2 см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку