ромкапомка1
21.08.2020 04:13

сколько весит аргон, находящийся в двухлитровом сосуде при нормальных условиях? сделайте с формулами

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
M10041999
10.10.2020 10:45

3,57 г

Объяснение:

Воспользуемся формулой:

n=V/V(a), где V(a) - молярный объем газа = 22,4 л/моль

тогда

n(Ar)=2/22,4=0,089 моля

Воспользуемся формулой:

n=m/Mr, где Mr - молярная масса любого вещества

Mr(Ar)=40г/моль

получим:

m=Mr*n=40*/0,089=3,57 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота