Katerina123777
15.04.2021 00:18

Сплав 1 плавится при температуре 400, а сплав 2 – при температуре 1200. удельная теплоемкость сплава 1 в 3 раза больше, чем удельная теплоемкость сплава 2. найдите отношение количества теплоты q2 и q1 необходимого для нагревания брусков из этих сплавов от 150 до температуры плавления. масса бруска 1 в 1.5 раза меньше массы бруска 2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ytaaa1999
20.01.2021 10:20
R₀=50 Ом                на активном сопротивлении колеания тока и
U₀=220 B                 и напряжения совпадают по фазе:
t=(1/100 ) c               u=U₀sinωt=U₀sin2πνt=220sin2πνt=
ν=50 Гц                      =220sin2π50t=220sin100πt;-уравнение, описываю-
          щее колебание напряжения;
u=U₀(t);                      найдем амплитуду тока: I₀=U₀/R₀=220/50=4,4 A;
i=I₀(t);                        запишем ур-е колебания тока:
i₁/₁₀₀-?                        i=I₀sinωt=4,4sin2πνt=4,4sin2π50t=4.4sin100πt;
найдем значения силы тока и напряжения:
i=4,4sin100π*1/100=4,4sinπ=0;
u=220sin100π*1/100=220sinπ=0.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nastya2729
13.05.2022 07:00
Три часа = 3*60 (минут) = 3*360 секунд=1080 секунд - это был перевод в СИ.
Скорость утечки: 1,1*10^8 м³/с⇒ за три часа утечет 1,1*10^8*1080=11,88*10^10 кубометров. 
Дальше уравнение p=nkT
T=20+273 (в Кельвины) =293 К
p=101 325 Па (760 мм рт. ст., нормальная атмосфера) (но можешь взять просто 100 кПа)
концентрация n=N/V, где N - искомое число молекул, V - найденный выше объем
k- постоянная Больцмана 1,38*10^(-23) Дж/К
p=N/V*kT⇒N=pV/kT
У меня ответ вышел примерно 3*10^36 молекул, но в расчетах могла ошибиться. Формулы точно правильные
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота