naystya6768oz59bt
04.02.2020 05:35

Все 30 за решение
фото прикрепляю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mofobaxu
19.01.2022 11:25
Куб со стороной l=10 см=0,1м.
Давление P=5 кПа.
Объём полости V0-?
Давление равно силе, делённой на площадь P=F/S. В данном случае это сила тяжести F=mg; площадь равна S=l^2; 
Получаем формулу для давления P=mg/l^2; масса равна плотности, умноженной на объём m=pV1, где V1 - объём меди в полом кубе.
P=pV1g/l^2; отсюда находим имеющийся объём меди в этом кубе:
V1=(P*l^2)/(pg);
Объём полости равен разности объёма целого куба и объёма меди.
V0=V-V1;
V0=l^3-(P*l^2)/(pg);
V0=0.001-(5000*0.01)/(8900*10);
V0=(10^-3) - 5.62*10^-4;
V0=4.38*10^-6 м^3;
V0=438 см^3
0,0(0 оценок)
Ответ:
ktsimonsik
19.01.2022 11:25
Куб со стороной l=10 см=0,1м.
Давление P=5 кПа.
Объём полости V0-?
Давление равно силе, делённой на площадь P=F/S. В данном случае это сила тяжести F=mg; площадь равна S=l^2; 
Получаем формулу для давления P=mg/l^2; масса равна плотности, умноженной на объём m=pV1, где V1 - объём меди в полом кубе.
P=pV1g/l^2; отсюда находим имеющийся объём меди в этом кубе:
V1=(P*l^2)/(pg);
Объём полости равен разности объёма целого куба и объёма меди.
V0=V-V1;
V0=l^3-(P*l^2)/(pg);
V0=0.001-(5000*0.01)/(8900*10);
V0=(10^-3) - 5.62*10^-4;
V0=4.38*10^-6 м^3;
V0=438 см^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота