Оно8885858855
11.05.2020 19:09

20 и рисунок схематично нарисуйте

c башни в горизонтальном направлении с интервалом ∆t = 2,2 с брошены два камня с одинаковой начальной скоростью v0 = 16 м/с. определите расстояние между камнями через промежуток времени t = 1,3 c после начала движения второго камня.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rlicSosanex
08.02.2020 10:45

а)

нужно приложить силу достаточную чтобы выпрямить вмятину и недостаточную чтобы деформировать ее в другую сторону!

б)

можно, для этого тебе надо, своими легкими, создать давление газов равное давлению необходимому для нужной упругости мяча и надуть мячь используя иглу для надувания мячей!

в) потому что давление углекислоты в коле уровновешивает плотности колы и углекислот, а при открытии бутылки давление падает и углекислота расширяется становится легче и вырывается из бутылки захватывая собой колу!

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Leola1
26.10.2022 14:16
Пусть p1 - плотность меди, р2 - плотность серебра. для равновесия моменты сил тяжести должны быть уравновешены. 
масса меди m1=p1*V 
масса серебра m2=p2*V 
моменты сил тяжести: p1*V*g*d1=p2*V*g*d2; здесь d1 и d2 - расстояния до точки опоры 
Сокращаем g и V, получаем p1d1=p2d2; p1/p2=d2/d1 - зная плотность меди(8920 кг/м^3) и серебра(10500 кг/м^3) находим отношение d2/d1=8920/10500 = 0,85, или d2=0,85d1 
из условия мы еще не использовали условие об общей длине рычага - 0,5 метра, что есть сумма обоих расстояний до точки опоры: d1+d2=0,5; 
подставим выраженную через d1 длину d2: 
d1+0,85d1=0,5; d1=0,27 м, откуда найдем d2 как 0,5-d1=0,23 м 
ответ: медный шар на расстоянии 27 см, серебряный - на расстоянии 23 см от точки опоры
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота